Изменения в спецификации тестов для сдачи ЦТ (ЦЭ)

ИЗМЕНЕНИЯ В СПЕЦИФИКАЦИИ ТЕСТОВ 2019-2023гг. года для сдачи ЦТ (ЦЭ) по предмету БИОЛОГИЯ АНАЛИЗ И РЕКОМЕНДАЦИИ По материалам с сайта РИКЗ, на основании СПЕЦИФИКАЦИИ по учебному предмету БИОЛОГИЯ для проведения централизованного тестирования в 2021 году от 10 декабря 2020 года. Спецификация тестов ЦТ по биологии 2019 года Чтобы понять, на что же нам обратить внимание,…

Details

ЦЕЛЕВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ

Биология для целевиков

ЦЕЛЕВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ Министерство образования Беларуси приняло постановление №268 от 17.08.2022, в котором утверждена «Инструкция о порядке и сроках подачи документов для участия абитуриентов в конкурсе, проведения вступительного испытания и зачисления абитуриентов для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов». Постановление принято в соответствии с Правилами приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования,…

Details

Мини-курсы по биологии в помощь абитуриенту

Дорогие абитуриенты! До испытаний ЦТ 2020 по биологии осталось около 100 дней! Биологию в 2020 году сдаем 21 июня. Сейчас надо собраться и подготовиться так, чтобы закрыть все недочеты и пробелы в знаниях. Самыми весомыми и трудными с точки зрения баллов, по биологии считаются темы: 1) Генетика и решение генетических задач ( до 8 баллов…

Details

Спецификация тестов по биологии в ЦТ-2019

СПЕЦИФИКАЦИЯ ТЕСТОВ ПО БИОЛОГИИ В ЦТ — 2019 В БЕЛАРУСИ Все испытания для абитуриентов будут проходить по следующему графику:   Основные дни (ЦТ) белорусский язык – 11 июня, вторник; русский язык – 13 июня, четверг; обществоведение – 15 июня, суббота; математика – 17 июня, понедельник; биология – 19 июня, среда; иностранный язык (английский, немецкий, французский,…

Details

Интенсив по всем предметам перед ЦТ 2019

Предоставляется возможность проходить обучение в вечернее время по будним дням и в группах выходного дня. В июне месяце учебный центр БГУ «Шаг в Будущее» проводит 4-х дневные курсы для подготовки к ЦТ. Программой предусмотрено 4 дня консультаций по 6 академических часов интенсивной работы непосредственно перед каждым днём сдачи предмета ЦТ в группах по 3-6 человек.…

Details

График проведения ЦТ в 2018 году

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 5 (далее – Постановление) утверждены перечень учреждений образования, определенных пунктами проведения централизованного тестирования и пунктами регистрации для прохождения централизованного тестирования, график проведения централизованного тестирования в основные дни, график проведения централизованного тестирования в резервные дни. ЦТ по учебным предметам в 2018 году будет проведено по…

Details